В целях мониторинга качества разъяснительной работы специалистов по вопросам обеспечения жильем администрация МО Мичуринский сельсовет проводит опрос. Предлагаем Вам принять участие. Насколько Вы довольны качеством разъяснительной работы

         РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ                                           

                СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

        МИЧУРИНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

           АКБУЛАКСКОГО РАЙОНА

          ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

                       второго созыва                                         

                           РЕШЕНИЕ

          от  28. 04. 2015           № 150

                         с. Покровка

 

О внесении изменений и дополнений в Устав

муниципального образования  Мичуринский

 сельсовет Акбулакского района

Оренбургской области

 

 

В соответствии с последними изменениями, внесенными в Федеральный закон от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Мичуринский сельсовет Акбулакского района Оренбургской области, учитывая рекомендации публичных слушаний по «Проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Мичуринский сельсовет Акбулакского района Оренбургской области» Совет депутатов муниципального образования Мичуринский сельсовет

 

         РЕШИЛ:

         1. Внести в Устав муниципального образования Мичуринский сельсовет Акбулакского района Оренбургской области» следующие изменения и дополнения, согласно приложению.

2. Направить настоящее решение о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Мичуринский сельсовет на государственную регистрацию в установленном законом порядке.

3. Обнародовать зарегистрированное в установленном порядке решение Совета депутатов муниципального образования о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования в течение 7 дней со дня поступления из управления  Министерства юстиции Российской Федерации по Оренбургской области.

 4. Организацию исполнения настоящего решения поручит главе муниципального образования Мичуринский сельсовет Акбулакского района Оренбургской области Дуденко Владимиру Ивановичу.

5. Настоящее решение о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Мичуринский сельсовет Акбулакского района Оренбургской области вступает в силу после государственной регистрации и официального опубликования (обнародования).

 

Глава МО-

Председатель Совета депутатов

муниципального образования

Мичуринский сельсовет                                                                 В.И.Дуденко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                         Приложение

                                                                          к решению Совета депутатов

                                                                          муниципального образования

                                                                          Мичуринский сельсовет

                                                                           150   от  28.04.2015

 

Изменения и дополнения, вносимые

 в Устав муниципального образования сельского поселения

Мичуринский сельсовет

1. Часть 2 статьи 5 Устава дополнить  пунктами 11, 12, 13:

11) создание условий для организации проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами;

12) предоставление гражданам жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования в соответствии с жилищным законодательством;

13) осуществление мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории поселения

2. Пункты 10 и 13 части 1 статьи 6 Устава изложить в новой редакции:

10) разработка и утверждение программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры поселения, программ комплексного развития транспортной инфраструктуры поселения,  программ комплексного развития социальной инфраструктуры поселения, требования к которым устанавливаются Правительством Российской Федерации;

13) организация профессионального образования и дополнительного профессионального образования выборных должностных лиц местного самоуправления, членов выборных органов местного самоуправления, депутатов представительных органов муниципальных образований, муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений, организация подготовки кадров для муниципальной службы в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации об образовании и законодательством Российской Федерации о муниципальной службе;

3. Пункт 3 части 2 статьи 14 Устава изложить в новой редакции:

3)  проекты планов и программ развития муниципального образования, проекты правил землепользования и застройки, проекты планировки территорий и проекты межевания территорий, за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, проекты правил благоустройства территорий, а также вопросы предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков и объектов капитального строительства, вопросы отклонения от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства; вопросы изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки;

4. Часть 1 статьи 24 Устава изложить в новой редакции:

1. Депутатом Совета депутатов сельсовета может быть избран гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования возраста 18 лет, а в случаях, предусмотренных законодательством, на основании международных договоров Российской Федерации гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства.

На основании международных договоров Российской Федерации и в порядке, установленном федеральным законом, иностранные граждане, постоянно проживающие на территории муниципального образования, имеют право быть избранными в представительный орган муниципального образования, участвовать в иных избирательных действиях на тех же условиях, что и граждане Российской Федерации.

5. Часть 2 и часть 3 статьи 26 Устава изложить в новой редакции:

2. Глава сельсовета избирается представительным органом муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию, сроком на 5 лет в порядке, предусмотренном законодательством.

Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы сельсовета устанавливается Советом депутатов.

Порядок проведения конкурса должен предусматривать опубликование условий конкурса, сведений о дате, времени и месте его проведения не позднее, чем за 20 дней до дня проведения конкурса.

Общее число членов конкурсной комиссии устанавливается Советом депутатов.

Половина членов конкурсной комиссии назначается Советом депутатов, а другая половина - главой муниципального района.

3. Глава муниципального образования вступает в должность после избрания его представительным органом муниципального образования на основании решения об избрании и вручения ему соответствующего удостоверения.

Полномочия главы муниципального образования начинаются со дня его вступления в должность и прекращаются в день вступления в должность вновь избранного главы муниципального образования

6. Статью 32 изложить в новой редакции:

1. Порядок организации и деятельности контрольно-счетного органа муниципального образования определяется Федеральным законом от 07.02.2011 № 6-ФЗ "Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований" (далее - Федеральный закон от 07.02.2011      № 6-ФЗ), Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ, Бюджетным кодексом Российской Федерации, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами. В случаях и порядке, установленных федеральными законами, правовое регулирование организации и деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований осуществляется также законами Оренбургской области.

2. Наименование, полномочия, состав и порядок деятельности контрольно-счетного органа муниципального образования устанавливаются нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования в соответствии с Федеральным законом от 07.02.2011 № 6-ФЗ, другими федеральными законами, законами Оренбургской области и настоящим Уставом.

7. Пункт 7 части 1 статьи 36  Устава изложить в новой редакции:

7) получение дополнительного профессионального образования в соответствии с муниципальным правовым актом за счет средств местного бюджета.

8. Статью 47 Устава изложить в новой редакции:

Совет депутатов муниципального образования несет ответственность перед государством в соответствии и по основаниям, предусмотренным статьей 73 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ.

9. Статью 48 Устава изложить в новой редакции:

Глава муниципального образования несет ответственность перед государством в соответствии и по основаниям, предусмотренным статьей 74 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ.

10. Статью 55  Устава изложить в новой редакции:

Статью 55. Бюджет сельсовета

1. Сельсовет имеет собственный бюджет (местный бюджет).

2.Бюджетные полномочия муниципального образования Ивановский сельсовет устанавливаются Бюджетным кодексом Российской Федерации.

3. Составление и рассмотрение проекта местного бюджета, утверждение и исполнение местного бюджета, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении местного бюджета осуществляются органами местного самоуправления самостоятельно с соблюдением требований, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации

4. Проект местного бюджета, решение об утверждении местного бюджета, годовой отчет о его исполнении, ежеквартальные сведения о ходе исполнения местного бюджета и о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления с указанием фактических затрат на их денежное содержание подлежат официальному опубликованию.

Органы местного самоуправления поселения обеспечивают жителям поселения возможность ознакомиться с указанными документами и сведениями в случае невозможности их опубликования.

11. Статью 56 Устава изложить в новой редакции:

Статья 56. Порядок составления и рассмотрения проекта местного бюджета

1. Проект местного бюджета составляется в порядке, установленном местной администрацией муниципального образования, в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и принимаемыми с соблюдением его требований муниципальными правовыми актами представительного органа муниципального образования.

2. Порядок рассмотрения проекта решения о бюджете и его утверждения определяется муниципальным правовым актом представительного органа муниципального образования в соответствии с требованиями  Бюджетного Кодекса Российской Федерации.

3. Глава муниципального образования вносит проект нормативного правового акта о бюджете на очередной финансовый год на рассмотрение Совета депутатов.

12. Статью 57 Устава изложить в новой редакции:

Статья 57. Утверждение и исполнение бюджета сельсовета, осуществление контроля за его исполнением

1. Порядок утверждения и исполнения бюджета, осуществления контроля за его исполнением и утверждением отчета об исполнении бюджета устанавливается Положением о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в сельсовете, утверждаемым Советом депутатов.

2. Бюджет сельсовета  утверждается  Советом депутатов сельсовета

3. Исполнение местного бюджета обеспечивается администрацией муниципального образования в порядке, предусмотренном Бюджетным Кодексом Российской Федерации.

13. Статью 58 Устава изложить в новой редакции:

Статья 58. Составление и утверждение отчета об исполнении местного бюджета

1.Бюджетная отчетность муниципального образования составляется финансовым органом муниципального образования на основании сводной бюджетной отчетности соответствующих главных администраторов бюджетных средств.

2.Отчет об исполнении местного бюджета за первый квартал, полугодие и девять месяцев текущего финансового года утверждается соответственно местной администрацией и направляется в Совет депутатов сельсовета.

3.Годовой отчет об исполнении местного бюджета подлежит утверждению муниципальным правовым актом Совета депутатов сельсовета.

4.Порядок представления, рассмотрения и утверждения годового отчета об исполнении бюджета устанавливается Советом депутатов сельсовета в соответствии с положениями Бюджетного Кодекса Российской Федерации.

14. Устав дополнить статьей 58.1:

Статья 58.1. Расходы местных бюджетов

1. Формирование расходов местного бюджета осуществляется в соответствии с расходными обязательствами муниципального образования, устанавливаемыми и исполняемыми органами местного самоуправления муниципального образования в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации.

2. Исполнение расходных обязательств муниципального образования осуществляется за счет средств местного бюджета в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации.

15. Устав дополнить статьей 58.2:

Статья 58.2. Доходы местных бюджетов

Формирование доходов местного бюджета осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, законодательством о налогах и сборах и законодательством об иных обязательных платежах.