В целях мониторинга качества разъяснительной работы специалистов по вопросам обеспечения жильем администрация МО Мичуринский сельсовет проводит опрос. Предлагаем Вам принять участие. Насколько Вы довольны качеством разъяснительной работы

15 сентября 2015 года завершился важный подготовительный этап Всероссийской сельскохозяйственной переписи – регистраторы успешно справились с задачей актуализации списков тех объектов переписи, которые в 2016 году будут обследоваться на выборочной основе.

В Оренбургской области 247 регистраторов, предварительно прошедших инструктаж, осуществляли работу на территории городов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан по уточнению сведений по личным подсобным и другим индивидуальным хозяйствам граждан, а также владельцам участков некоммерческих объединений, которые в соответствии с Федеральным законом «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи», являются объектами переписи.

 Главной задачей регистратора было не только уточнение количества объектов на закрепленном за ним участке, но и получение информации, на основе которой в дальнейшем будут сформированы выборочные совокупности по отдельным категориям сельскохозяйственных производителей в рамках Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Полученные сведения регистраторы внесли в списки объектов переписи по регистраторскому участку. В частности, по некоммерческим объединениям граждан, уточнили количество освоенных и неосвоенных участков, а также наличие у владельца участка некоммерческого объединения сельскохозяйственных животных.

В городах и поселках городского типа регистраторы выясняли у респондентов, занимающихся сельскохозяйственным производством, наличие земельного участка, его размер и наличие поголовья сельскохозяйственных животных.

В результате работы регистраторов уточнены сведения об объектах, подлежащих переписи на территории Оренбургской области. Зарегистрировано более 112 тысяч объектов в составе регистраторских участков городской местности и более 220 тысяч объектов в составе садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Вся полученная регистраторами информация является конфиденциальной, гарантии ее защиты определены Федеральным законом от 21 июля 2005 г. №108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи».

Оренбургстат